Мама-пенсионер - перерасчёт пенсии и одноразовая выплата за уход за инвалидом?

• г. Краснодар

Моя мама пенсионер с 2013 года. В период с 2009 по 2013 год она ухаживала за мужем инвалидом первой группы и эти года не вошли в начисления к пенсии. Будет перерасчёт только сейчас. Подскажите, за года с 2013 по 2021 должна быть одноразовая выплата (назову её так) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выплата по уходу не одноразовая она назначается каждый месяц.

Елена Владимировна. Я наверное не правильно сформулировал вопрос. Меня интересуют года с 2013 по настоящий, в этот период не происходила выплата с учётом стажа по уходу за инвалидом. Чья это ошибка ПФР или наша? Может должна быть выплата одноразовая за эти года?