У моего мужа судимость по п. В, 3 ч. ст 112 ук рф. Может ли он работать сторожем в детском учреждении?

• г. Якутск

У моего мужа судимость по п. В, 3 ч. ст 112 ук рф. Может ли он работать сторожем в детском учреждении?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может работать в детском учреждении.

Добрый день, Любовь!

По сути Вашего вопроса, могу сказать следующее:

1. Согласно, ст. 351.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ регламентирует:

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности. Ст. 351.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Ваш муж, может работать сторожем.