Может ли муж работать в детском учреждении сторожем, если у него была судимость по ч.1 ст. 116. судимость погашена.

• г. Сыктывкар

Может ли муж работать в детском учреждении сторожем, если у него была судимость по ч.1 ст. 116. судимость погашена.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет,в детском учреждении он работать не может.

нет, не может. т.к. это дошкольное образование, а там с судимостью ни как.

Может работать!

Федеральным законом от 31.12.2014 N 489-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступившим в силу с 1 января 2015 года статья 351.1 ТК РФ была дополнена частью 3 следующего содержания:

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

У Вашего мужа погашенная судимость за преступление небольшой тяжести. За получением разрешения на работу следует обращаться в областную комиссию по делам несовершеннолетних

В 2002г. был условно осужден по ст.111ч.4. могу ли я работать сторожем в детском учереждении

---ни сторожем ни дворником. не можете работать в детских и лечебных учреждениях.Никто не даст заключения о его приёме на работу. это просто формальность и не более.

Здравствуйте! Нет, не можете