Могу ли я работать сторожем в детском учреждении, если я ранее был судим по ст. 228-1 ч.2, судимость погашена.

• г. Магадан

Могу ли я раьотать сторожем в детском учреждении, если я ранее был судим по ст. 228-1 ч.2, судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

по нормам ст. 331 и 351.1 ТК РФ не имеете, даже в случае, если судимость погашена, т.к. преступления по ч.2 ст. 228.1 УК РФ относятся к категории тяжких.