Наша семья хочет улучшить жилищные условия - можно ли попасть в очередь на жилье, когда в ипотеке находится квартира?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья 4 чел зарегистрирована и проживает более 5 лет в квартире 30 м. кв. собственники мы с мужем и мат капитал был использован (будут выделены доли детям когда погасим ипотеку) Сейчас мы хотим стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий но так же у нас с мужем есть договор ДУ о покупке квартиры в ипотеку площадью 55 м. кв. Можем ли мы до оформления квартиры в собственность (дом сдан 2020 и есть акт АПП) стать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь Вы может быть и сможете. Но при предоставлении жилья будут заново запрашиваться все документы, в том числе документы, подтверждающие отсутствие в собственности жилого помещения.