Школьнику вручили повескту ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. В кафе сидела без маски. Как правильно апеллировать, что бы не получить штраф?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ссылаться можно на крайнюю необходимость. Вам нужно составлять ходатайство об освобождении от административной ответственности.

У вас несколько вариантов:

Либо утверждать что не было события, что он ел и поэтому маску снял.

Либо раскаиваться и просить о снисхождении.

Возможно протокол составлен с нарушением.