Как доказать, что сын является моим иждивенцем без судебного решения?

• г. Якутск

У меня есть сын 25 лет, имеет инвалидность с детства, 3 группы, он не работает, получает пособие по инвалидности, проживаем совместно, как мне доказать, что он является моим иждивенецем, где взять справку об иждивенце, без судебного решения могут признать его моим иждивенцем?

Ответы на вопрос (2):

3 группа инвалидности-рабочая. Он не может быть вашим иждивенцем, он просто не работает и обращается в ЦЗН по поиску работы.

Добрый день, Степан!

Так как, Ваш сын достиг 18-го возраста, необходимо решение суда о признании его иждивенцем.

Без судебного решения-никак.