Имеет ли право УК выставлять начисления по ОДН на ГВС и ХВС, если на доме нету счётчиков на воду?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право УК выставлять начисления по ОДН на ГВС и ХВС, если на доме нету счётчиков на воду?

Ответы на вопрос (1):

Да. В этом случае размер ОДН рассчитывается по нормативам, утвержденным в вашем регионе, и зависит от площади общего имущества многоквартирного дома.