Как смена работы может повлиять на ипотеку в Сбербанке - опасения и решения

• г. Калининград

Подали заявку на ипотеку в Сбере, нам одобрили, теперь мужу надо срочно уезжать и естественно менять фирму работы. Вопрос, может ли это повлиять на сделку в банке. Не откажут ли нам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да могут отозвать одобрение, по данному вопросу лучше поговорить с вашим ипотечным агентом.

Здравствуйте, Виктория.

Да, может повлиять, так как если меняется работа - значит возможно меняется зарплата, а выдача кредита напрямую зависит от уровня доходов.

Виктория, нет. После одобрения кредита Банк уже не откажет, так как вне зависимости от обстоятельств у любого ипотечного и иного кредитования есть срок действия после одобрения.

Единственный момент - банк необходимо при заключении самой сделки уведомить банк о смене места работы.

ГЛАВНОЕ - чтоб было окончательное, а не предварительное одобрение.

Все это связано со свободой труда!

Основание:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности.