Проблемы с риэлторами - Как решить вопрос с оплатой заявки на ипотеку после смены агента?

• г. Казань

Первоначально работали с первым риэлтором искали квартиру, она подала заявку на ипотеку, ипотеку одобрили но подходящего жилья с этим риэлтором мы не нашли нашли у другого риэлтора заявка на ипотеку осталась та же которая нам подала первый риэлтор, со вторым риэлтором у нас получилось найти квартиру заключили сделку, теперь первый риэлтор спрашивает у нас деньги за то что она подала заявку на ипотеку якобы ей нужно заплатить налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это обман. Никаких затрат на подачу заявки она не понесла. Никакого налога нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Первый риэлтор вас обманывает. Никакой налог ему платить не нужно, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Никакого налога оплачивать не нужно, риэлтор не подобрала вам жилье в соответствии с требованиями банка и оплачивать вы ей не должны.