Одобрили ипотеку, но есть долг у приставов – могут ли банки отказать в последний момент?

• г. Ижевск

Подал заявку в том банка (я платежноспособный клиент и зарплата поступает на счёт Сбербанка) подал и в Сбербанк тоже заявка на ипотеку, все три банка одобрил, стал собирать документы, но у меня долг не закрытый у приставов, могут ли отказать банки в последний момент или уже должны все же выдать? (зарплата позволяет оплачивать) (одобрили сумму ещё больше чем заказывал)

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, могут отказать в любой момент.

С уважением.

Но могут ли в выдать? С открытым долгом в фссп как показывает практика? (ипотека это же залог недвижимости)