Кадастровая стоимость квартиры 2000000. Вступая в наследство на 1/4 доли, какую стоимость пошлины я должна уплатить?

• г. Салехард

Кадастровая стоимость квартиры 2000000. Вступая в наследство на 1/4 доли, какую стоимость пошлины я должна уплатить?

Ответы на вопрос (1):

При официальном вступлении в наследство оплачивают определенную госпошлину в размере: 0,3% от цены квартиры, но не более 100 000 р. Такой сбор платят следующие наследники — дети, супруг (супруга), мать, отец, сестры или братья наследодателя; 0,6% от стоимости жилплощади, но не более 1 000 000 р. — если наследниками считают иных лиц.