Внесение сведений в ЕГРН через межведомственное информационное взаимодействие - уведомление №кувд-001/2021-1168432/1

• г. Симферополь

Уведомление о внесении в егрн сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия №кувд-001/2021-1168432/1

Ответы на вопрос (1):

А вопрос в чем?

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

Статья 34. Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия

1. Орган регистрации прав в срок не позднее пятнадцати рабочих дней с даты поступления в порядке межведомственного информационного взаимодействия документов (содержащихся в них сведений), необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости, вносит соответствующие сведения в Единый государственный реестр недвижимости в соответствии с порядком ведения Единого государственного реестра недвижимости, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Орган регистрации прав в срок не позднее пятнадцати рабочих дней с даты поступления в порядке межведомственного информационного взаимодействия документов (содержащихся в них сведений), необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости, направляет уведомление о невозможности внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости при наличии следующих оснований:

1) решения (акты), указанные в частях 1, 3 - 11, 13, 15, 15.1 и 15.2 статьи 32 настоящего Федерального закона, приняты органами государственной власти или органами местного самоуправления, к полномочиям которых не отнесено принятие таких решений (актов);

(в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 18.07.2019 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в составе направленных документов отсутствует карта (план) объекта землеустройства, если ее представление необходимо в соответствии с частью 18 статьи 32 настоящего Федерального закона, или отсутствует предусмотренное частью 18.1 или 19 статьи 32 настоящего Федерального закона описание местоположения границ соответствующих территорий или зон, или отсутствует предусмотренное частью 15.1 статьи 32 настоящего Федерального закона описание местоположения границ публичного сервитута, или отсутствует предусмотренное частью 15.2 статьи 32 настоящего Федерального закона описание местоположения границ Байкальской природной территории и ее экологических зон;

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 361-ФЗ, от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 18.07.2019 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) поступившие документы не соответствуют требованиям к формату таких документов в электронной форме, установленному в соответствии с частью 16 статьи 32 настоящего Федерального закона, в том числе не подписаны электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) границы лесничества, сведения о местоположении которых содержатся в поступивших документах, пересекают границы населенного пункта, территориальной зоны, за исключением случая, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка в определении местоположения границ таких населенного пункта, территориальной зоны в документах, на основании которых сведения вносились в Единый государственный реестр недвижимости;

(п. 4 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 280-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 538-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) границы населенного пункта, сведения о местоположении которых содержатся в поступивших документах, пересекают границы земельных участков, муниципального образования, территориальной зоны, за исключением случая, если границы населенного пункта могут быть изменены путем приведения в соответствие с границами земельных участков по правилам частей 8 - 11 настоящей статьи, а также в случае, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка в определении местоположения границ таких муниципального образования, территориальной зоны в документах, на основании которых сведения вносились в Единый государственный реестр недвижимости;

(п. 5 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 280-ФЗ)

6) границы территориальной зоны, сведения о местоположении которых содержатся в поступивших документах, пересекают границы земельных участков (за исключением земельных участков, пересечение границ которых с границами территориальной зоны допускается в соответствии с федеральным законом), населенного пункта, другой территориальной зоны, лесничества, за исключением случая, если границы территориальной зоны могут быть изменены путем приведения в соответствие с границами земельных участков по правилам частей 8 - 11 настоящей статьи, а также в случае, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка в определении местоположения границ таких населенного пункта, территориальной зоны, лесничества в документах, на основании которых сведения вносились в Единый государственный реестр недвижимости.

(п. 6 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 280-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 538-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о внесении в егрн сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Что это означает?

Что означает это письмо:-уведомление о внесении в ЕГРН сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Пришло письмо от федеральной службы государмтвенной регистрации кадастра и картографии. Уведомление о внгесении в егрн сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия. На основании расмотрения предоставленных с заявлением документов-выписка из федеральной службы судебных приставов №32552/18/24009-ип выявлено п.37 ч.1 ст.26 218-фз в связи с вышеизложенным сообщаем о - сведения поступившие в порядке межведомственного информационного взаимодействия внесены в егрн. Что за письмо и о чем речь идет?

Уведомление о внесении в единый государственный реестр недвижимости сведения, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия что это.

Пришло письмо о внесении в ЕГРН сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия. В соответствии с п.5 ст.34 что это значит?

Получила уведомление о внесении в ЕГРН сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия от 19 октября 2021 г на основании предоставленных с заявлением от 19.10.21 №КУВД-001/2021-436117888 документов: 1)Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (pdf) №43233732/5832 2)такое е постановление (xml ) и дальше сообщаем 0: напишу только постановления судебного пристава-исполнителя проведена гос. регистрация ограничения (обременения) права-запрет на совершение действий по регистрации в отношении имущества должника.

Пришло письмо о внесении в ЕГРН сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия (на основании ч 5 ст 34 фз от 13 июля 2015.

Что теперь делать? Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо с Егрн о принятии обеспечительных мер. Сведения поступившие в порядке межведомственного информационного взаимодействия внесены в егрн. Что это значит?

Купила квартиру 22.10.2017 года. Сегодня на имя продавца пришло письмо. Уведомление о внесении в ЕГРН сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия, о том, что на его новую квартиру наложен арест, из-за долгов бывшего хозяина его квартиры. Что это вообще значит?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение