Уведомление о внесении в ЕГРН сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия - понимание сути и значимость

• г. Красноярск

Пришло уведомление о внесении в егрн сведений поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Эти отношения регулируются приведенным ниже законом, если в уведомлении не указана суть изменений (какое именно изменение было внесено) то напишите заявление в ЕГРН об уточнении сути изменений в части вас касающейся.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

"О государственной регистрации недвижимости"Глава 4. ВНЕСЕНИЕ СВЕДЕНИЙ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

РЕЕСТР НЕДВИЖИМОСТИ В ПОРЯДКЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО

ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Статья 32. Правила направления документов (содержащихся в них сведений), необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости, в порядке межведомственного информационного взаимодействия

1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны направлять в орган регистрации прав документы (содержащиеся в них сведения) для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости в случае принятия ими решений (актов):

1) об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости;

2) об установлении или изменении разрешенного использования земельного участка;

3) об утверждении правил землепользования и застройки либо о внесении изменений в правила землепользования и застройки, если такими изменениями предусмотрено установление или изменение градостроительного регламента, установление или изменение границ территориальных зон;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) об утверждении положения об особо охраняемой природной территории;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.07.2019 в п. 3.2 ч. 1 ст. 32 вносятся изменения (ФЗ от 27.12.2018 N 538-ФЗ). См. будущую редакцию.

3.2) об утверждении лесохозяйственного регламента лесничества, лесопарка, расположенных на землях лесного фонда;

(п. 3.2 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

4) утратил силу с 1 января 2017 года. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 361-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

5) о переводе жилого помещения в нежилое помещение, нежилого помещения в жилое помещение (если не требуется проведение работ по перепланировке) или об утверждении акта приемочной комиссии (в случае проведения работ по перепланировке);

6) об установлении или изменении прохождения Государственной границы Российской Федерации;

7) об установлении или изменении границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципального образования;

8) об установлении или изменении границ населенного пункта;

9) об установлении, изменении или о прекращении существования зоны с особыми условиями использования территорий;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10) об установлении или изменении границ особо охраняемой природной территории;

11) об отнесении к определенной категории земель или о переводе земельного участка из одной категории земель в другую;

12) об установлении или изменении границ охотничьих угодий;

13) об утверждении проекта межевания территории;

14) об установлении или изменении границ территорий опережающего социально-экономического развития;

15) об установлении или изменении границ зон территориального развития в Российской Федерации;

16) об установлении или изменении границ игорных зон;

17) о результатах проведения государственного земельного надзора;

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.07.2019 в п. 18 ч. 1 ст. 32 вносятся изменения (ФЗ от 27.12.2018 N 538-ФЗ). См. будущую редакцию.

18) об установлении или изменении границ лесничеств, лесопарков;

19) об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, к жилым помещениям наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования;

(п. 19 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

20) о принятии акта и (или) заключении договора, предусматривающих предоставление в соответствии с земельным законодательством исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка для строительства наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования либо для освоения территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования, или о договоре собственника земельного участка, находящегося в частной собственности, с органом государственной власти, органом местного самоуправления, предоставившими указанному собственнику в соответствии с жилищным законодательством государственную, муниципальную поддержку для создания, эксплуатации наемного дома социального использования на таком земельном участке, если объектом недвижимости является земельный участок;

(п. 20 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

21) об установлении или прекращении публичных сервитутов.

ДОбрый день! Означает что внесли в егрн на ваш объект какие-то сведения, а какие в письме указано, может быть охранную зону установили, может адрес поменяли (если вы обращались за сменой адреса) и т.д.

Всего хорошего!