Как выкупить половину квартиры у жены, чтобы она не считалась совместно нажитым имуществом

• г. Киев

Скажите, пожалуйста, как мне выкупить половину квартиры у жены, чтобы выкупленная половина не считалась совместно нажитым имуществом? Деньги у меня есть от продажи моей части моей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Заключите брачный контракт (он одлежит удостоверению нотариусом) и предусмотрите в нем изменение законного режима имущества суупругов (общей совместной собственности). Установите режим раздельной собственности по типу - то, что на мое имя - эта моя личная собственность, то, что на имя жены - это ее личная собственность. После заключения такого контракта покупайте долю жены в квартире.

Жена ранее консультировалась у юристов, они сказали, что на деле брачный контракт легко оспаривается в наших судах.