Ответьте, пожалуйста, положена ли льготная пенсия за отработанные 8 месяцев слесарем дизельной топливной аппаратуры?

• г. Красноярск

Ответьте, пожалуйста, положена ли льготная пенсия за отработанные 8 месяцев слесарем дизельной топливной аппаратуры? Кроме этого 12 лет водитель Белаза в том числе 3 года на севере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действовавшим с 1992г. Списком №2 разделом 1 «Горные работы», код поз. 2010100а-11442 правом на льготное пенсионное обеспечение пользуются «Водители автомобилей, занятые на транспортировании горной массы в технологическом процессе». + северные