Как быстро развестись с осужденным мужем, если срок его наказания меньше трех лет - советы и рекомендации для женщин.
• г. Хабаровск
Как развестись с осуждённым мужем как можно быстрее? Ходила по местности в загс сказали что не могут развести так как срок осуждённого меньше 3 х лет, ему дали 2 года 8 месяцев. А мне хотелось бы сейчас развестись, этот брак мне мешает. Помогите пожалуйста. Куда обратиться?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
В данном случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. Подавайте иск мировому судье по месту регистрации ответчика (ст. 28 ГПК РФ).