Продажа земельного участка, подаренного родителями - налоговые обязательства при собственности менее 3 лет

• г. Новосибирск

Родители подарили сыну земельный участок.

Сейчас он хочет его продать. Должен ли он уплатить налог 13%, если участок в собственности менее трёх лет?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если участок менее трёх лет находится в собственности, с момента государственной регистрации права собственности, то придётся оплатить налог 13%.