Налог на продажу земельного участка - процент и сумма в зависимости от срока собственности

• г. Красноярск

У меня в собственности земельный участок менее трех лет. Сейчас я его продаю за 260 т. р. должен я буду заплатить налог, если да то какой процент и от какой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Налог Вы платить не должны, т.к. сумма менее миллиона, а вот декларацию сдеаь- должны в следующем году (апрель).

А при сдаче декларации надо указывать за какую сумму я этот участок приобретал?

да обязательно там будет такой пункт