Могу я продлить его скажем через год или 2 при условии что это время не буду заниматься частной охранной деятельностью?

• г. Бежецк

Я когда работал частным охранником у меня действовало удостоверение охранника. Я уже 2 года не работаю в охране и 1 месяц назад удостоверение просрочилось (прошло 5 лет) Нужно ли обязательно его продлевать в срок, если прошло 5 лет но я при этом не работаю в охране? Не буду ли я при этом оштрафован за его просрочку? Могу я продлить его скажем через год или 2 при условии что это время не буду заниматься частной охранной деятельностью?

Давно работал частным охранником в ЧОП. После этого уволился и уже 3 года работаю на другой работе. За это время истёк срок действия удостоверения личности частного охранника и свидетельство о присвоении квалификации. Если я захочу снова пойти в охрану то удостоверение личности охранника и свидетельство о присвоении квалификации мне теперь нужно оформлять только лишь через ОЛРР Росгвардии?

Я лицензированный охранник и работаю в частном охранном предприятии и так же как и мои коллеги считаю, что независимо от сложности охраняемого объекта, работа в охране относится к категории опасных работ и работникам частной охранной организации, в частности охранникам, должно в обязательном порядке предоставляться страхование жизни и здоровья руководством ЧОО. Есть ли в законе РФ то, что обязует наше начальство нас страховать?

Я бы хотел проконсультироваться по поводу вот такой ситуации: я до 02.10.12 работал в частной охранной фирме на должности (охранник), я имею лицензию частного охранника 4 разряда, переосвидетельствование по 4 разряду нужно проходить через каждые 2 года (сдача экзаменов по основам охранной деятельности), очередное переосвидетельствование у меня 29.12.2012, у меня сложилась вот такая ситуация, в данный момент я не работаю в охране, сейчас нахожусь в Республике Казахстан, обратно в РФ вернусь только в марте 2013 года. У меня такой вопрос: если я просрочу сдачу квалификационных экзаменов на право заниматься частной охранной деятельностью, что мне за это грозит? Надо ли мне будет выплачивать какой-нибудь штраф? И не лишат ли меня лицензии частного охранника?

Я частный охранник, в 2020 году нужно продлять удостоверение частного охранника, удостоверение о повышении квалификации закончилось в сентябре 2019 (если считать что дейстаительно 5 ле). Обязательно ли повышать квалификацию в 2019 году или можно перед продлением удостоверения ч/о,т.е в 2020 году?

В 2011 году я прошел обучение на охранника, получил удостоверение и работал до февраля этого года. Некоторое время нигде не работал (я на пенсии). Сейчас я снова решил поработать охранником, но мне сказали: срок действия вашего удостоверения охранника закончился (в удостоверении написано, что действительно по 23.09.2016 г) и вам необходимо заново обучаться на охранника - то-есть снова платить деньги за обучение! Ответьте мне пожалуйста: обязан ли я проходить заново обучение чтобы продлить срок действия удостоверения охранника? Или можно продлить удостоверение заплатив только за продление, а на обучение меня как говорится разводят?

Помогите в таком вопросе, я работаю охранником в охранной организации РЖД Охрана в городе Сочи. Сам прописан в Астраханской области. Имеется временная регистрация в Краснодарском крае от 10.11.2017 года. Вопрос такой. Мне удостоверение частного охранника где продлевать? По месту прописки или я могу продлить его от своей организации в городе Сочи. И обязан ли работодатель оплатить мне все расходы связанные с заменой удостоверения. И ещё подскажите пожалуйста какие документы надо собрать для продления удостоверения частного охранника... Пожалуйста по конкретной о мед справках. Зарание спасибо с уважением, Димитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В охранном предприятии по закону могут работать лица, получившие удостоверение "Частный охранник", поэтому сначала работники принимаются на должность"ученик охранника" и проходят обучение на охранников. Как правильно указать в ученическом договоре срок его действия, если:1)для обучения сначала должна сформироваться группа 2) после изучается теория и проходят практические занятия 3) после получения свидетельства об окончании колледжа ученик охранника проходит лицензироние в органах милиции и только после этого получает удостоверение "частный охранник".До получения такого удостоверения работник пребывает в статусе "Ученик охранника".Закон же требует четкого указания срока действия ученического договора.

Могу ли я продлить удостоверение частного охранника, если в данный момент не работаю в охранной структуре? Срок пять лет заканчивается!

У меня истёк срок действия удостоверения охранника 4 разряда. Прошло 5 лет. Я не работаю охранником. Мне позвонили с разрешительной системы и сказали что бы я это удостоверение сдал, мол это документ строгой отчётности. Я должен это делать или это удостоверение остаётся у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение