Вопросы о налогах при подарке квартиры родителями и возможности подарить часть доли.

• г. Нижний Новгород

Если родители подарят дарственную квартиры и продать менее через 3 года, надо платить налоги? Можно ли подарить часть доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, платить налог с дохода от продажи придётся, так как минимальный срок владения для избежания налога составляет три года.

Часть доли дарить закон не запрещает.