Почему педагог требовал объяснительную у несовершеннолетнего студента и кто написал ее вместо него?

• г. Нальчик

Меня не было один день в колледже и педагог потребовал объяснительную, мне еще нет 18 лет, поэтому мама писала объяснительную. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лера! ДА, это правомерно, т.к. Ваша мама является Вашим законным представителем, а Вы до достижении возраста 18 лет являетесь ограниченно дееспособным.

Добрый день!

Правильно и законно. Только единственный момент, прислушивайтесь к матери.

Уважать родителей, прислуживаться к советам.