Детей задержала полиция вечером после тренировки - могут ли они быть поставлены на учет?

• г. Самара

Два моих сына ехали с тренировки, когда шли с остановки домой их задержали сотрудники полиции из-за того что время было 22:20, сотрудники привели их домой. Могут ли поставить детей на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Прежде придётся выплатить штраф за нарушение несовершеннолетним комендантского часа и – со своей стороны – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Это требование прописано в статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Размеры штрафа варьируются от 600 до 3 000 рублей и зависят от региона и того, является ли это правонарушение первым или ребёнок регулярно попадается стражам порядка в недопустимое время.