Как получить гражданство РФ - опыт гражданки Казахстана, прожившей 6 лет в Москве и родившей ребенка в 2014 году?

• г. Москва

Я гражданка Казахстана училась в москве 6 лет очно родила ребенка в Москве в 2014 году сама я русская скажите как мне подать на гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Все основания указаны в Федеральном законе "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)

Возможно у вам есть основания для упрощенной процедуры (брак или ваш ребенок гражданин РФ или вы можете статус НРЯ получить).

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках простой интернет переписки.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория. Я родилась в 1988 году в Казахстане. В 1991 году мои родители переехали в Россию и получили гражданство рф. в 1997 году в возрасте 9 лет по семейным обстоятельствам меня отправили в Казахстан к бабушке на дельнейшее обучение. До 2006 года я училась в Казахстане и в 2006 году по окончанию школу поступила на гранд в университет Казахстана. В 2007 году мне выдали паспорт лица без гражданства так как родители являлись гражданами России. В 2010 году я вышла замуж за гражданина Казахстана и родила ребенка, ребенок в 2014 году получил группу инвалид детства. В 2015 году родила еще одного ребенка но гражданства так и не получила. Скажите как можно оформить гражданство по упрощенной форме и какие документы нужно собрать. У моих родителей вид на жительство.

Русская, гражданство Казахстана. Я закончила очно РУДН в Москва в 2013 году, работала в банке 2 года, Мои родители, дедушки и бабушки родились в России, но проживали в Казахстане, некоторые уже умерли. В настоящая время выхожу замуж за гражданина России. Могу ли я получить ГРАЖДАНСТВО РФ в упрощенном порядке, как носитель языка.

Я гражданка узбекистана. Сама я русская, троих детей радила здесь в москве. Хотели получить гражданства как попасть по упрощеной системи куда обротится.

Я гражданка Казахстана. В 2014 году родила второго ребенка. Гражданина РФ. гражданство РФ получу только в 2016 году. Могу ли я претендовать на мат. капитал? Если не в этом году, то хотя бы после получения гражданства? Заранее. Спасибо!

Я гражданка Казахстана, хочу получить гражданство РФ. сама русская, 57 лет, имею двух взрослых детей с гражданством РФ. Знаю, что порядок получения гражданства: квота-рвп-вид на жительство-гражданство. Могу ли я обойти эту схему или получить по более упрощенной форме.

Я гражданка Казахстана, родила ребёнка в Москве. Мой ребёнок может получить Российское гражданство?

Я гражданка России с марта 2008 года, мне 50 лет.

Живу в Москве, имею Московскую прописку, как получить гражданство РФ моим детям: сыну 30 лет, дочери 25, проживающие в Казахстане и имеющие гражданство Республики Казахстан. Есть ли в 2012 году упрощение по гражданству на переезд к матери. Какие шаги надо предпринять? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Киргизии, сама русская, в Москве уже почти 3 года (в октябре), хочу подать на гражданство РФ, куда обратиться, какие документы нужны?

Скажите пожалуйста в 2018 получила гражданство РФ, выход из гражданства не делала, и уведомления тоже у меня было гражданства Казахстана, могу ли я отказаться от гражданства России и поехать в Казахстан как гражданка Казахстана?

Я родила ребенка в Москве. Сама я гражданка Казахстана. Какое гражданство получит у меня ребенок? Свидетельство о рождении получили Российское но печати ФМС ещё не поставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение