Какие сроки для прекращения взыскания по исполнительному листу при отсутствии имущества и официального дохода?

• г. Тула

У меня есть долги по исполнительной листу. Но у меня нет не имущества не официального дохода. В какие сроки взыскание будет прекращено за не возможностью взыскать с меня долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исполнительное производство длится 2 месяца

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Пристав может прекратить исполнительное производство, за невозможностью взыскания но взыскатель может повторно предъявить исполнительный лист.