Каким образом взыскать долг, если должник не платит, у него нет официального дохода, но есть имущество

• г. Южно-Сахалинск

Судебное решение есть, исполнительный лист у пристава, должник не платит, нет официального дохода, но есть имущество. Каким образом взыскать долг.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно требуйте у пристава ареста имущества должника

Если пристав не арестует, то пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

За счет имущества. Пусть судебный пристав налагает арест на имущество. Если не будет принимать мер - обжалуйте бездействие в суд.. ст.218 КАС РФ.

Здравствуйте. Судебный пристав вправе в счет взыскания задолженности описать и реализовать имущество, который имеется у должника.