Каким образом взыскать долг, если должник не платит, у него нет официального дохода, но есть имущество

• г. Южно-Сахалинск

Судебное решение есть, исполнительный лист у пристава, должник не платит, нет официального дохода, но есть имущество. Каким образом взыскать долг.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно требуйте у пристава ареста имущества должника

Если пристав не арестует, то пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

За счет имущества. Пусть судебный пристав налагает арест на имущество. Если не будет принимать мер - обжалуйте бездействие в суд.. ст.218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебный пристав вправе в счет взыскания задолженности описать и реализовать имущество, который имеется у должника.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу долг составляет 1262 т.р. У должника нет имущества. Должник построил 2-х этажный дом, купил машину и все это имущество записал на родителей. Должник живет в этом построенном доме, приставы возвращаю исполнительный лист без исполнения, т.к. у должника нет имущества. Каким образом взыскать долг с должника.

Спасибо.

Судебные приставы могут наложить арест на квартиру которая является единственным имуществом у должника. На данный момент должник не показывает что у него есть доходы. Каким образом у должника взыскать долг?

Заявила исполнительный лист судебному приставу. Спустя несколько недель они ответили что на должнике висит несколько исполнительных листов и они будут исполнятся в порядке очереди. То есть мне ждать очередь и долг начнет платить мне через несколько лет. правы ли судебные приставы, или все таки должник должен выплачивать все исполнительные листы вместе?

Есть исполнительный лист о расторжении договора купли продажи на сумму 150 тыс. руб. У должника (ип) уже есть исполнительные листы на общую сумму около 1 млн руб. Судя по датам исполнительных листов, должник не гасит долги. Как заставить платить, если у него нет имущества и дохода? (Сдает нулевые декларации)

Примерно год назад судом было принято решение и выдан исполнительный лист о взыскании у виновника ДТП суммы ущерба в мою пользу, исполнительный лист сразу был передан сотрудникам ФССП. Далее никаких выплат я не получал, судебный пристав объясняет это тем, что у должника нет ни официального дохода, ни имущества.

Можно ли какими-то другими способами взыскать долг?

У меня есть долги по исполнительной листу. Но у меня нет не имущества не официального дохода. В какие сроки взыскание будет прекращено за не возможностью взыскать с меня долг?

Судом вынесено решение и выданы исполнительные листы о возврате долга.

Судебный приставы не могут взыскать долг и свои исполнительские расходы с Должника, в виду отсутствия у Должника имущества, работы и доходов (Должник жив и на какие доходы живет никто не знает).

Должник за время судебной тяжбы провел сделки со

своим недвижимым и движимым имуществом в пользу родственников. Сейчас в суде рассматривается дело по иску Взыскателя к Должнику о мнимости сделок с недвижимостью и возврате в собственность имущества Должнику с целью обеспечения возможности ФССП возврата долга.

Возможно ли участие ФССП в данном деле? Можно ли ходатайствовать Истцу (Взыскателю) перед судом или службой ФССП об их участии в возможности обеспечения возврата Должником долга по исполнительным листам и возмещении затрат ФССП по исполнительному производству?

Что для этого нужно сделать Взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда с должника в мою пользу были взысканы 120 тыс. рублей. Исполнительный лист был передан судом к судебным приставам. Судебные приставы бездействуют. Должник является ИП, но имущества на нем нет, как могут повлиять на него суд. приставы, чтобы взыскать с него эту сумму.

Господа, по какой статье уголовного кодекса можно привлечь должника. Судебное решение есть, исполнительный лист передан приставам, имущество у должника имеется, приставы не пытаются ничего сделать. Должник на контакт ни со мной, ни с приставами не идёт.315,177,159 ук рф?спасибо.

На руках исполнительный лист,, должник физическое лицо, сумма долга большая,, имущество должника не покрывает долг, пристава естественно не работают, как и кто должен выделять долю у супруги должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение