Могу ли я потребовать возмещение половины коммунальных услуг от бывшей жены - детали и процедура через суд

• г. Калуга

Я плачу коммуналку один за квартиру, квартира попалам с бывшей женой она там не проживает, могу ли я через суд потребовать от бывшей жены возместить мне половину стоимости коммунальных услуг в деньгах. Что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

С этой целью необходимо подать исковое заявление о взыскании сбывшей супруги коммунальных платежей в порядке регресса.

Во-первых, Вам необходимо подать иск о взыскании с бывшей жены 50% от сумм оплаченных Вами ранее за коммунальные услуги. Во-вторых, подать иск об определении размера и порядка оплаты за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг. По этому иску жену обяжут платить 50%.

Можете посчитать за предыдущие 3 года и подать иск в суд. Можете посчитать и % за пользование денежными средствами.