Можно ли насчитать пени помимо расчитанной неустойки? Договор установки окон нарушен более чем на 2 месяца.

• г. Тула

Можно ли насчитать пени помимо расчитанной неустойки?

Договор установки окон нарушен более чем на 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Законом о защите прав потребителей предусмотрена неустойка за неисполнение требований потребителя. Какую неустойку Вы еще имеете в виду?

Неустойка это не более 100% суммы.

Пени сверх этой суммы возможны?

Нет конечно. Пени и неустойка это одно и то же. Вы вправе предъявить штраф от взысканной судом суммы в размере 50%.