Могу ли я предъявить притензию о выплате пени за неустойку и возмещении морального вреда?

• г. Южно-Сахалинск

Был заключен договор с фирмой на изготовление и усьановку пластиковых окон и балконного модуля. Фирма условия договора выполнила с опозданием на месяц. Кроме того установка балконного модуля и внутренняя его отделка были сделаны с браком, о чем было сообщено сотрудникам фирмы. Могу ли я предъявить притензию о выплате пени за неустойку и возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! В добровольном порядке выплачивается только неустойка.В вашем случае - 3 % в день за каждый день просрочки выполнения услуги, указанной в договоре.Также требуйте устранения недостатков выполненной работы.

Добрый день!

Можете, но скорее всего Вам придется обратиться в суд для взыскания данных денежных средств.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru