Могут ли приставы снимать пенсию по потери кормильца? И если сняли могут ли вернуть после написания заявления.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о наложении ареста на все счета должника. Судебный пристав-исполнитель не видит целевое назначение счета, и целевое назначение денежных средств. Если на счет приходится пенсия по потере кормильца на ребенка, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. К заявлению приложите справку о том, что на счет приходит пенсия по потере кормильца на ребенка. Судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть заявление в течение 10 дней.