У меня один глаз-12 второй не видит какая группа инвалидности должна у меня быть?

• г. Волгодонск

У меня один глаз-12 второй не видит какая группа инвалидности должна у меня быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Нина!

Первая группа инвалидности предполагает полную слепоту или остроту зрения с коррекцией не больше 0,04 диоптрий при двустороннем снижении границ поля зрения 10–0;

Вторая группа означает остроту зрения в видящем глазу 0.05–0.1 с двусторонним снижением обзора 20–10;

Группа 3 дается лицам при зрении 0.1–03 хотя бы на одном глазу со снижением зрительного поля 40–20.

Инвалидность признается за людьми, которые нуждаются в постоянном уходе или специальных условиях проживания.

Это ВТЭК определит.

А до комиссии обследование, направление, сбор документов.

Под каждую группу инвалидности есть % определение нетрудоспособности, т.е. диагноз-40%+еще один 20% итого 80%.

Проконсультируйтесь с заведующим мед учреждением, где проходите лечение или наблюдаетесь.

Кстати, если Вы не согласны с решением районного ВТЭК-обжалуете в вышестоящий. И там не согласны-в СУД.