У меня не видит один глаз вообще а второй видит без очков на 70%.Положена мне группа? Если положена то какая?

• г. Краснодар

Добрый день. У меня не видит один глаз вообще а второй видит без очков на 70%.Положена мне группа? Если положена то какая?

Ответы на вопрос (4):

Это вопрос медицинский, а не юридический. Решает вопросы такие МСЭ. Берите направление на прохождение МСЭ у своего участкового врача. Такие вопросы только к врачам-экспертам. Но, из своего личного: у мужа такая же ситуация. Инвалидность не дают.

Здравствуйте.

Данный вопрос не относится к компетенции юриста, вопрос получения инвалидности решает медицинская комиссия.

Здравствуйте, ответить на ваш вопрос может лишь комиссия экспертов. Юристы такими познаниями не обладают.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Костян! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самому.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.