Как вернуть права после лишения за езду в нетрезвом виде и их дальнейшей утери?

• г. Пермь

Лишили прав за езду в нетрезвом виде в 2016 году в октябре. После вступления в силу лишение я на следующий день поехал в другой город (я думал у меня еще есть пару дней), где у меня забрали права права забрали за 600 км от города где живу. Сейчас у меня права лежат в том же городе. Срок лишения истек и права уже просрочены, могу ли я написать заявление об утере чтобы получить права в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения исчисляется с момента сдачи прав в соответствующее подразделение ГИБДД. Зачем лгать?