Как вернуть права после лишения за езду в нетрезвом виде и их дальнейшей утери?

• г. Пермь

Лишили прав за езду в нетрезвом виде в 2016 году в октябре. После вступления в силу лишение я на следующий день поехал в другой город (я думал у меня еще есть пару дней), где у меня забрали права права забрали за 600 км от города где живу. Сейчас у меня права лежат в том же городе. Срок лишения истек и права уже просрочены, могу ли я написать заявление об утере чтобы получить права в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения исчисляется с момента сдачи прав в соответствующее подразделение ГИБДД. Зачем лгать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Меня лишили прав в г. Братске. В этом же году я написал заявление об утери и заявление об исчислении срока лишения. После я переехал в другой город. На данный момент срок лишения истек. Как мне получить права в другом городе?

У меня имеются водительские права, срок которых истек в 2010 году, в том же году меня лишили прав за езду в нетрезвом виде.

Сейчас подходит срок, когда я могу забрать права, но я уже живу в другом городе.

Можно ли водительские права получить переводом или обязательно ехать в то ГАИ, где мои права?

Закончился срок лишения прав, мои права лежат в другом городе, могу ли я сделать запрос в ГАИ того города, чтобы мои права и дело перенаправили в мой город, где я проживаю?

Меня лишили прав 3 года назад, срок лишения истек. Как мне забрать права, если я живу в другом городе. Кто может за меня написать заявление, что права перевели в гибдд где я проживаю. Или гибдд сами делают запрос о переводе водительских прав в другой город?

Я живу в одном городе а суд по лишению прав будет проходить в другом городе. Я потерял права мне надо ехать и писать заявление об утере прав в тот город где будет проходить суд по лишению прав или я могу написать в своем городе и некуда не ездить.

Меня лешили ВУ 5 февраля 2013 г. 1,6 года Потом 25 февраля 2013 г. Повторное лишение прав еще на 1,6 года и того 3 года лишение, сейчас срок лишения прошёл, я переехал в другой город и хотел бы забрать ВУ в этом городе где сейчас проживаю, в этом городе есть временная регистрация, что делать?

Был лишен прав за езду в нетрезвом виде, по месту прописки. На данный момент проживаю в другом городе. Срок лишения кончился, теорию пдд сдал по месту прописки, штраф оплатил, написал заявление об утери прав в подразделение где лишали прав. Могу ли я пройти медкомиссию и получить права в городе проживания по временной регистрации. И как быть если мне не закрывают лишение в гибдд по месту прописки где лишался прав, хоть исрок прошел пдд сдан штраф уплочен ссылаясь на то что я должен в гибдд по прописке сначала сдать весь перечень документов и только потом они закроют лишение что бы я мог получить права в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав брата сейчас подошёл срок их возврата, он живёт в другом городе, но получать будет по месту лишения город Котлас. Можно ли получить права с мед. справкой другого города так как времени нет на прохождение в родном. Ещё проблема нет военного билета.

Здравствуйте, меня лишили прав за нетрезвое вождение, срок лишения подходит к концу, могу ли я сдать экзамен и пройти медкомиссию в другом городе, а затем поехать в свой город и получить там права, там где меня и лишили?

После суда по лишению прав сдал водительское удостоверение по месту лишения, нахожусь и проживаю в другой области, написал заявление на пересылку прав в мой город фактического проживания менее чем 30 суток, говорят что сдавать только по месту лишения так как заявление было отправлено не за 30 суток а менее, хотя права лежат у меня в городе уже, могу ли я сдать в своем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение