Можно ли отказаться от штампов о браке в новом паспорте при смене паспорта по возрасту?

• г. Брянск

После смерти мужа и расторжения брака я сменила паспорт (вновь взяла свою девичью фамилию), в котором штампов о семейном положении у меня не стоит. Пришло время менять паспорт по возрасту (45 лет). В МФЦ требуют свидетельства о заключении и расторжении брака для проставления штампов в новом паспорте. В наличии их у меня нет и я не хочу, чтобы эти штампы были у меня в новом паспорте. Правомерны ли требования МФЦ? Спасибо. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгения! Требования МФЦ правомерны, Вы можете оформить повторные свидетельства в органе ЗАГС, в котором заключался и расторгался брак.