Смена имени при наличии не выплаченного кредита - нужно ли уведомлять кредиторов или можно обратиться к приставу?

• г. Петропавловск-Камчатский

День вопрос такой.

Я хочу сменить имя, но у меня есть не выплаченный кредит.

Платить я его не собираюсь, но и имя меняю не что бы скрыться а по личным причинам.

Узнал что это могут квалифицировать как уклонение от уплаты.

Так вот, я должен уведомить о смени имени всех своих кредиторов или могу направить обращение о новом ФИО сразу к приставу, и не не ходить по всем МФО и банкам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы должны уведомить кредиторов, это предусмотрено ч.2 ст.19 ГК РФ:

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.