Если сотрудник сразу предложил ехать на экспертизу на медосвидетельствование, не предложив "продуться", есть какая-то надежда?

• г. Казань

Если сотрудник сразу предложил ехать на экспертизу на медосвидетельствование, не предложив "продуться", есть какая-то надежда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Мед. экспертиза устанавливает наличие алкоголя если Вы пили даже за три дня до прохождения экспертизы.

Если сотрудник сразу предложил ехать на экспертизу на медосвидетельствование, не предложив "продуться",-это считается нарушением с его стороны?

Нет, не считается.

С уважением.

Да, это является нарушением. Сначала инспектор должен предложить пройти освидетельствование на состояние опьянения при помощи тех. средств, имеющихся у него.

Добрый вечер. Это считается грубейшим нарушением и является основанием для прекращения производства по делу, поскольку противоречит КоАП РФ, постановлению правительства. Это разъяснил ВС РФ в своем пленуме и судебная практика этого придерживается.