Ревизия на складе с нарушениями - подписывать ли недействительную отчетность?

• г. Владивосток

В начале января на складе была проведена ревизия. Проведена была некорректно, с нарушениями. Много товара находили после оглашения результатов. После этого я ушла на больничный, с последующим увольнением. 28-го января получила письмо, что будет проведена внеплановая ревизия. Я была в это время на больничном и присутствовать не могла. Вчера мне б/л закрыли. Сегодня приехала в офис писать заявление на увольнение и объяснительную по поводу невыхода на работу (хотя б/л предоставила) . Также меня ознакомили с результатами ревизии, проведенной без меня (я материально ответственная). Подписывать я ее отказалась. Так как считаю ее недействительной, потому что я не присутствовала на ней. Имеют ли право заставить меня её подписать? Там выявлена недостача. Секретарь сказала, что подписывая ее, я якобы, с ней ознакомлена. Чувствую, что подвох какой то есть...

Ответы на вопрос (1):

Анна, если будут заставлять, напишите, что не согласны с ее результатами.

Спросить
Пожаловаться

В данное время я 2 недели нахожусь на больничном с момента прошлой ревизии прошло 1,5 месяца. 5 дней назад написала заявление на увольнение. Ревизию назначили на понидельник, имеют ли права заставить меня присутствовать на ревизии и если будет ревизия проведена без меня повесить недостачу если вдруг она будет.

Перед увольнением работника была проведена ревизия, по которой была выявлена недостача. При расчете сумма недостачи была погашена. После увольнения работодатель провел новую ревизию, сумма недостачи стала гораздо больше, чем раннее. Имеет ли право работодатель подать в суд на уволенного работника с целью выплаты суммы недостачи по новой ревизии. Заренее благодарю за ответ.

При устройстве на работу мне сказали что была проведена ревизия а по факту не было подсчитано ни чего. Отработала 3 недели сделали ревизию была выявлена недостача, персонал менялся неоднократно и при их увольнение организация не делала ревизию. Имеют ли право организация списывать недостачу с меня?

Я работала зав. складом. Перед увольнением была на больничном, но склад на это время не передавала, не устно не письменно, т.е. в мое отсутствие отгрузки со склада продолжались. Будучи на больничном я написала заявление на увольнение. Была проведена ревизия, при которой выявлена недостача. Организация подает на меня в суд. Это правомерно? Ведь пока я была на больничном, можно было вывезти половину склада, потому что не было не складе ответственного лица.

Я работала в ИП пол года, в магазине нас было два материально ответственных лица. В мае 2014 я уволилась, ревизию мы проводить не стали, я написала расписку что с результатами последующей ревизии буду согласна. В итоге инвентаризацию провели спустя три месяца, после моего увольнения, за это время в магазине работали моя бывшая напарница и еще одна женщина, которая мат. ответственность не несла, но к товару и кассе доступ имела полный. В результате ревизии была выявлена недостача, с которой я не согласна. Был нарушен процесс проведения ревизии, а именно, часть товара была выведена на склад еще до ревизии, без переписи, а в момент ревизии этот товар просто пересчитали на складе. Но ведь при перевозке товара на склад была возможность хищения, что и могло привести к недостаче. Как мне быть? Могут ли с меня взыскать через суд недостачу? Трудовая у меня, акт о недостаче я не подписывала, только расписка при увольнении..

Работаю в магазине непродовольственных товаров, была проведена ревизия недостачи не выявлено, после ревизии в этот же день сразу написали заявление на увольнение, но работодатель подписал заявление с отработкой 2 недели, и сказал что после 2 недель будет еще ревизия. Я ушла на больничный на 2 недели, на руках копия приказа о проведении инвентаризации, и остатки после ревизии с подписью продавцов проводивших ее.теперь предприниматель звонит и говорит что будет проводится ревизия и если будет недостача то выплачивать буду я ее.Законно ли будет это?

Неделю назад (24.01.2020) в магазине была проведена ревизия.

После которой я ушла на больничный. Это время в магазине я не появлялась. Работали другие сотрудники.

Вчера (31.01.2020) была проведена повторная ревизия и выявлена недостача. Имеют ли права эту недостачу «повестить» на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Скажите пожалуйста вот я работала на складе, 27 января я уволилась это был мой последний рабочий день больше я на работе не была, ревизия приехала считать склад 1 Февраля уже после моего увольнения. Перед этим ревизия была где то в середине октября, я пришла на работу 15 ноября склад не принимала, ревизия при мне не проводилась и расписку не писала. При трудоустройстве я подписывала договор где прописано что я материально ответственная. Обязана ли я сейчас участвовать в ревизии и выплачивать недосдачу? И когда должна была приехать ревизия до моего увольнения или после?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение