Можно ли обвинить меня в недостаче, выявленной после моего больничного?

• г. Нижний Новгород

Неделю назад (24.01.2020) в магазине была проведена ревизия.

После которой я ушла на больничный. Это время в магазине я не появлялась. Работали другие сотрудники.

Вчера (31.01.2020) была проведена повторная ревизия и выявлена недостача. Имеют ли права эту недостачу «повестить» на меня?

Ответы на вопрос (6):

Если у Вас есть больничный и вы находились в стационаре, то нет.

На Ваш вопрос нельзя ответить - слишком мало информации.

Кем Вы работаете, заключен ли с Вами договор о мат ответственности (индивидуальный или коллективный)?

За какой период проведены обе ревизии?

Каким образом, они проводились и какими документами фиксировалась недостача?

Недостача - товар или деньги?

Без ответов на эти вопросы любая консультация будет весьма условной.

Здравствуйте, для полноценного ответа на ваш вопрос нужно больше информации. Нужны документы о вашем трудоустройстве, материальной ответственности.

Для более детальной консультации предложил бы личную встречу, что полноценно оценить вашу ситуацию и выработать вашу линию защиты.

Недостача товар

Работаю заведующей магазина

Первая ревизия проведена за период 2 месяца

Вторая ревизия проведена за период 1 неделя

Проводились обе ревизии с наемным ревизором

Недостача зафиксирована Актом.

Здравствуйте,

Можете не соглашаться и подписать акт с возражениями. В суде оспаривать свою вину в образовании недостачи

Желаю Вам удачи и всех благ!