В чем различия стажировки и испытательного срока.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Инна, Испытательный срок – это период, в течение которого претендент на должность проходит испытания с целью определения его профессиональной пригодности. Стажировка – более широкое понятие. Ее цель – получить специфические профессиональные навыки и умения или обучение новым технологиям. Данная процедура назначается руководством компании на основании заявления претендента. На время стажировки составляется конкретный план ее прохождения. Обычно это практикуется на крупных предприятиях.

Инна, это разные вещи

Испытательный срок – это период, в течение которого претендент на должность проходит испытания с целью определения его профессиональной пригодности.

Стажировка – более широкое понятие. Ее цель – получить специфические профессиональные навыки и умения или обучение новым технологиям. Данная процедура назначается руководством компании на основании заявления претендента. На время стажировки составляется конкретный план ее прохождения. Обычно это практикуется на крупных предприятиях.