Результаты экспертизы - Травма головы и переломы рёбер и челюсти - отдельные случаи.

• г. Волгоград

Сделали экспертизу головы отдельно. Лёгкий вред. А переломы рёбер и челюсти отдельно это средний вред. Это означает что травма головы произошла в другом месте и не относится к тем травмам лёгкий вред и средний отдельно?

Ответы на вопрос (12):

Ну смотря что за обстоятельства... но скорее всего да..значит при разных обстоятельствах вред был нанесен в разное время или разными людьми.. ну в заключении все должно быть расписано.. да и как бы тому кому делали экспертизу должен же знать почему так делалось.

Спросить
Пожаловаться

Эксперт не определяет, где и при каких обстоятельствах были причинены те или иные телесные повреждения. Эксперт устанавливает механизм образования, давность (иногда относительную) и тяжесть степени тяжести вреда. А все остальные вопросы с учетом заключения эксперта устанавливают уже органы предварительного расследования.

Спросить
Пожаловаться

Если бы все в месте травмы были бы приченены то экспертизу бы общую делали да? а то по отдельности один лёгкий вред другой средний сделали экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно. В заключении указывается предполагаемая дата причинения повреждений, посмотрите выводы эксперта и все станет ясно.

Спросить
Пожаловаться

Это решает следователь в каждом конкретном случае. Все зависит от конкретной ситуации, а ситуаций бывает разных очень много и ни одна не похожа на другую.

Спросить
Пожаловаться

Тот кому делали экспертизу хочет навешать на невиновного на меня свои травмы. Идёт дознание если бы не эти экспертизы до которых я докопалась то вина бы уже была доказана. Значит если они делали две экспертизы лёгкий и средней вред получается что эти травмы были получены при разных других обстоятельствах да?

Спросить
Пожаловаться

Вывод о том, что травмы были получены в разное время может свидетельствовать о том, что они были причинены в разное время.

Спросить
Пожаловаться

Просто поступила она в больницу с травмой головы только. Врачи сказали. И после когда её выписали я звонила сказали только одна травма головы. А в экспертизе написано переломы рёбер и челюсти ещё приписали. Экспертизы были отдельно одна голову, вторая по телу рёбра и челюсть. Что это может значить?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не значит, также как и ваш звонок в больницу. Смотрите выводы в экспертизах.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно не чего не значит разные экспертизы значит и при разных обстоятельствах травмы это вообще может старые переломы. Или в больницы всё себе переломала вот и выписали уже с переломами. В ней вес 29 кг. и 81 год.

Спросить
Пожаловаться

Если вы все знаете, зачем спрашиваете об этом юристов. Оценку экспертизам в приговоре даст суд.

Спросить
Пожаловаться

Если на дознании всё выясниться с чем она была доставлена в больницу, то до суда и не дойдёт она скрыла это и хочет навешать чужие травмы на другого.

Спросить
Пожаловаться

В больницу попала потерпевшая со слов врача с травмой головы. После её выписки делали экспертизу. Сделали отдельно экспертизу по травме головы, это лёгкий вред. А вторую по сломанным рёбрам и челюсти. При выписке уже добавились травмы. Можно уточнить важную информацию если сделали одну экспертизу на голову это уже отдельная травма получается по экспертизе или всё вместе? А переломы рёбер и челюсти сделали как средний вред. А то дело расследуют средний вред.

Потерпевшая поступила с травмой головы по экспертизе это лёгкий вред. Но дознаватель приписывает переломы рёбер и челюсти. Документально не чего нет от врачей. Я звонила сказали была только травма. А сейчас уже средней вред приписали. Ведут расследование. Врачи сами присылают документально или должен был делать запрос уческовый сам в больницу?

Хотел бы узнать размер страховых выплат по травмам полученным в ДТП: перелом ключицы, перелом ребра, частичный разрыв связок, закрытая травма головы.

В драке сломал человеку челюсть экспертиза заключила о легком вреде здоровью потерпевший сделал еще одну экспертизу где уже средний вред здоровью возможно ли ожидать приговор только по первой экспертизе и какие шансы что адвокат сможет переквалифицировать статью.

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Моему ребенку 03.06. 2003 года рождения был нанесен удар в челюсть старшеклассником 13.02.2002 года. В итоге перелом нижней челюсти. Находится в больнице. Травма легкой или средней тяжести, что ему грозит?

Спасибо!

Пожскажите пожалуйста что относиться к тяжелым травмам, что относится к средней тяжести - желательно с примерами, и переломы позвонков шейных куда можно отнести?

С уважением,

Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил травму в части. Перелом стопы. Командир части разбирательство не провел, справку о травме давать не хочет. Врачи требуют справку о травме. С момента перелома прошло 2 месяца! Травма относится к страховом случаю. Как правильно поступить? Обратиться в прокуратуру?

Попал в дтп травма головы, сотресение, шев порядка 15 см на голове зашита рука, перелом коленной чашечки, виновник отвез все документы с дознания в судмедэкспертизу, звоню узнать, ответили что заключение могут дать только по ноге а остальное если будут делать то очень долго якобы моей справки с поликлинике о травмах нехватает для заключения по другим травмам, что делать в такой ситуации, так как нет заключения официального о том кто виновен, немогу обратится изза этого в страховую компанию.

Муж получил производственную травму. Рваная рана тыла правой стопы. Оскольчатый перелом основных фаланг 1,2 пальцев; ногтевой фаланги 1 пальца; тыльный вывих средний фаланги 3 пальца правой стопы. Риск потери 1 пальца. Травма отнесена к категории лёгких! Вопрос: разве данная травма не относится к другой категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение