А если я мать одиночка положено ли мне жельет 1 ребёнок.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать документы и встать в очередь на получение жилья, если вас признают нуждающейся и малоимущей.

Указанный вами статус не порождает каких либо льгот.

Юлия Борисовна, чтобы воспользоваться гарантиями, придется сначала подтвердить статус «мать-одиночка». Верховный суд пояснил, что одинокая мать — это не только женщина, которая родила вне брака и в свидетельство о рождении внесли информацию с ее слов, но и мать, которая фактически воспитывает ребенка одна, хотя его отец вписан в свидетельство. Такое возможно, если отец не участвует в воспитании ребенка. Но дополнительных льгот для получения жилья не предусмотрено действующим законодательством.