Неоднозначность приема сотрудника с двумя трудовыми книжками - как зачесть стаж до 2007 года на Украине?

• г. Санкт-Петербург

При приеме сотрудник предъявил украинскую трудовую книжку (до 2007 г.) и российскую трудовую книжку (в 2007 г. получил гражданство РФ).

Для зачета стажа работы до 2007 г. на Украине, должны ли мы запросить нотариально заверенную копию (перевод c украинского?) украинской трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Да,должны запросить нотариальную копию. У них нет второго государственного как в Белоруссии.