У меня есть генеральная доверенность, могу ли я снять деньги со сберкнижки?

• г. Магадан

Мама по старости лет не ходит, она оформила на меня генеральную доверенность. Кау мне снять деньги с сберкнижки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в генеральной доверенности указаны: полномочия по снятию и получению денег доверителя, счёт и наименование банка, то проблем не должно быть.

Доверенность должна быть заверена нотариально, либо должна быть совершена в присутствии сотрудника банка и им же заверена. Для этого, соответственно доверитель должен присутствовать вместе с вами в банке (п.4 ст.185 ГК РФ) .

В доверенности указано: доверяю распоряжаться всеми моими денежными средствами, а номер счёта и банк не указан. Могу ли я снять деньги с сберкнижки?

К сожалению, банк может отказать.

Здравствуйте!

Да, согласно действующему законодательству вы имеете такое право. Вот только банк не выдаст.