Как заставить ответчика за скрытие наследника возместить деньги за купленную квартиру его сыном

• г. Киров

Взрослый сын приобрел квартиру на деньги своего родителя. Родитель этого человека является ответчиком для меня (скрыл меня, как наследника) Покупка данной жил. площади совершалась, естественно, на деньги наследственной массы. Ответчик гол как сокол. Справка из налоговой о доходах сына будет весьма скромна. Есть ли возможность перевести сына должника, в статус ответчика, так сказать, подтянуть его за деяния своего родителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Какое отношение имеет сын наследника? Наследник сам и не более того., решает как распорядиться наследственной массой и ему никто не указ. Вы можете только взыскать часть с наследника наследственную массу, т.е. свою долю. Соответственно будете получать по 5 копеек в месяц. Обычная ситуация, когда принявший наследство наследник скрывает от нотариуса других наследников и размер наследственной массы. Для меня это не удивительно. Надо было подавать заявление о принятии наследства вовремя и тогда бы сохранилась наследственная масса, я так понимаю, в виде денег.