Ответчик лжет о наличии вещей человека в другом жилье - какой документ требуется для опровержения его утверждений?

• г. Москва

Человек 1-н прописан в квартире, но войти в неё не может. Кто в ней есть? Что делать?

Какой истребовать документ (сделать-заказать-быстро-без проволочек) ?

Человек прописан в Московской квартире только ОДИН, постоянно, более 3-х лет. Квартира принадлежит тёте ответчика (фактически она принадлежит ответчику). Ответчик прописал человека, так как имел намерения – не допустить прописки человека в другой квартире, которую он дарил ответчику (2-х комнатная – 74 м 2 – новая). Человек принял предложения ответчика, т.к.:

1. В этот момент у его жены обнаружили рак 3-й ст. и её незамедлительно надо положить в моск. Клинику.

2. Человек доверял ответчику, т.к. он 25-ть лет «поднимал» пасынка (сына жены)

3. Ответчик обещал пожизненное проживание человека в своей квартире + оплату коммунальных услуг.

4. Одновременно, ответчик прописал человека в московской квартире, т.к. у человека пенсия в области меньше, чем была (но будет вновь прежней)

Красногорская квартира, которую человек дарил ответчику на условиях его постоянного проживания в ней (без права отмены договора пользования, передарения и т.д.) оформлена с договором пользования. ///Ответчик, будучи риэлтором, не оформил дарение надлежащим образом, т.е. не указал условия дарения. Поэтому появился договор пользования, по настоятельной инициативе человека///

После смерти жены, ответчик человека в квартиру пользования не пускает.

Однажды приставы человека вселяли в эту квартиру. Но, спустя 3-и месяца, ответчик вновь установил новый замок (не пускает человека).

В этой квартире все вещи только человека (документы есть, есть кредитные договора по квартире, да и сама квартира была приобретена путём купли продажи его другой Московской кв-ры)

Сейчас идёт новый суд, в котором ответчик врёт о том, что человек имеет жильё в Московской квартире и там (врёт) его вещи. //Три года человек снимает жильё по договору найма// А вот в этой (1-но комнатной 30 м 2) квартире ответчика живёт сын со своей гражданской женой.

Вопрос: Если ответчик заявляет в суде, что человек имеет другое житьё, там, где прописан. И там есть его вещи….. Какой истребовать документ (сделать-заказать-быстро-без проволочек) о том, что ответчик лжёт? //участковый, прокуратура, следственный комитет … запрос суда.., что ещё //

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.