Прокуратура обвиняет в незаконном получении алиментов на ребенка - как защитить свои права?

• г. Волгоград

В 2016 году развелся с женой и выплачиваю алименты. В июне и июле получил раньше бывшей жены выплаты на ребенка. Она написала заявление в прокуратуру. Прокуратура написала в исковом заявлении в суд, что я не законно получил выплаты, так как не проживаю с ней одной семьей и бремя на содержания ребенка не несу. Так же есть решение суда о порядке общения с ребенком. По воскресеньям ребенок находится у меня. Прошу вас предоставить ответ со ссылкой на нормативный акт. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ на какой вопрос?

Несу ли я бремя по обеспечению ребенка при разводе и проживании ребенка с мамой.

Вы платите алименты на содержание ребенка, а выплаты полагаются людям 9 семьям), в которых проживает ребенок. У вас ребенок не живет и выплата получена вами неправомерно.

Пожалуйста напишите ссылку на нормативные акты.

Руководствуйтесь Семейным кодексом рФ. Более подробная консультация оказывается на платной основе.