Получение налогового вычета по процентам ипотеки в новостройке - условия и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Налоговый вычет по процентам ипотеки в новостройке.

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет по процентам по ипотеке за 2017, 2018,2019,2020 г?

13 ноября 2020 был получен акт приёма - передачи квартиры в новостройке. Договор купли продажи оформлен 13 декабря 2017 г, ипотека.

В 2020 г официально не работала, не было отчислений в налоговую. Работала официально в 2017,2018,2019 г.

Хотелось бы узнать достоверную информацию по данному вопросу.

Как я могу получить вычет по процентам?

И какие необходимо предоставить документы?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Право на имущественный вычет возникает с года, в котором зарегистрировано право собственности на квартиру, а в случае с договором долевого участия в строительстве - с года, в котором подписан акт приема передачи квартиры. Это же касается и вычета по процентам по ипотеке.

К налоговой декларации необхлодимо приложить копии документов на покупку (строительство) квартиры: выписка из ЕГРН, договор купли-продажи, акт приема-передачи, кредитный договор, платежные документы на оплату квартиры продавцу (застройщику), справку банка об уплаченных процентах, справку 2 НДФЛ с места работы.

Достоверная информаци про это содержится в Налоговом кодексе РФ в статье 220.