Вопросы получения выплаты за счёт имущества должника по решению суда - ответы наиболее актуальных вопросов

• г. Москва

Как получить выплату за счёт имущества должника по решению суда реестра кредиторов: от конкурсного управляющего? Самому взыскивать? Кому принадлежат страховые банкроты?

Ответы на вопрос (12):

Выплаты возможно по реестру кредиторов в порядке установленном законом о несостоятельности (банкротстве). Что значит "кому принадлежат страховые банкроты?" Уточните вопрос. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Я это хотела тоже уточнить и имела ввиду страхове выплаты где-то ещё.

Непонятно какие страховые выплаты где-то еще? Вы уже получате какие-то страховые выплаты?

Я хочу уточнить, ответов нет.

Вы должны быть в списке кредиторов, узнайте об этом у конкурсного управляющего и подайте свое заявление в арбитражный суд, где ведется дело о банкротстве.

Вопрос ни в кредитной массе, а про получение средств, кто за реестром как происходит.

Конкурсный управляющий за реестром.

Конкурсный управляющий после всех кредиторов?

Вам приходится задавать дополнительные вопросы потому что вы не можете опп описать ситуацию и сформулировать вопросы. "Конкурсный управляющий после всех кредиторов?" Вот что значит этот вопрос? В каком смысле после? По своему вознаграждению он до всех кредиторов. Вам важно получение вознаграждения конкурсным управляющим? Или вы о себе спрашиваете? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

За реестром, считай что нет кредиторов. Выплаты получают только те, кто включен в реестр конкурсным управляющим, либо кто сам в это же время подал заявление в арбитраж. Вознаграждение конкурсному управляющему положено, как бы зарезервировано априори. Управляющий должен сформировать очередь и распределить имущество на всех, согласно очередности.

Виталий Викторович! Вопрос, который вам не понятен был задан не вам, а Ангелине Анатольевне.

Так обратитесь к Ангелине Анатольевне в личные сообщения.

Вот ее страница Подробнее ➤