Вопрос о необходимости повторного обращения в АС после уменьшения суммы должника за счет поручителя

• г. Москва

Определением АС включена сумма в реестр кредиторов должника. Затем за счет поручителя уменьшилась. Нужно ли опять обращаться в АС за определением или достаточно уведомить конкурсного управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как процедура банкротства по сути полностью поручена конкурсному управляющему, думаю достаточно уведомить его.