Как сохранить право на замену труб горячего и холодного водоснабжения после капитального ремонта в многоэтажном доме?

• г. Москва

Вопрос по замене стояков горячего и холодного водоснабжения. Летом 2009 года в многоэтажном доме г. Москвы проводился капитальный ремонт, в ходе которого заменялись старые металлические стояки на новые полипропиленовые. В нашей квартире такой замены не было, так как за год до начала общего капитального ремонта (о его предстоящем начале мы ничего не знали) провели ремонт санузла самостоятельно (поставили распределительную гребенку, новый полотенцесушитель, плитку, технический люк и т.п). Ломать только что сделанный своими затратами ремонт было очень жалко и нам пришлось подписать отказ от замены труб.

Сохраняем ли мы право на замену этих труб в более поздние сроки (но не в рамках очередного капитального ремонта, который бывает раз в 25-30 лет) ? Деньги за содержание и ремонт помещения вносились всегда регулярно.

С уважением, Надежда г. Москва, Зеленоградский админ. Округ.

Ответы на вопрос (2):

Да, но если только произойдет поломка. Стояки являются общедомовым имуществом и его ремонт проводит управляющая компания за свой счет.

Имеете право, и все легко доказать в суде.